09/09/2022

Уважаемые партнёры!

Рады сообщить, что мы расширили ассортимент смазок:

EL-1808.40
Смазка керамическая высокотемпературная,
аэрозоль, 400 мл, 16 шт. кор.

Изготовлена на основе синтетического масла с добавлением ультрадисперсного порошка нитрида бора. Применяется при монтаже деталей двигателей внутреннего сгорания и промышленного оборудования, подверженных воздействию экстремально высоких температур. Незаменима при установке турбин, свечей зажигания и накаливания, форсунок, при сборке систем ABS и ASR, кислородных датчиков, деталей системы выхлопа, болтов тормозных суппортов, тыльной стороны тормозных колодок и т.п. Предотвращает пригорание, прикипание, электролитическую и фреттинг-коррозию деталей, защищает их от окисления и воздействия неагрессивных химических соединений и воды. Облегчает демонтаж соединений после длительного периода эксплуатации.  Ультрадисперсный порошок нитрида бора продолжает выполнять смазывающую функцию, после того, как все остальные компоненты смазки выработаются. Не содержит металлических частиц. Эффективна в диапазоне температур от –60 °С до +1400 °С.

Способ применения: использовать при температуре не ниже +10 0С. Перед использованием энергично встряхнуть баллон. Нанести смазку тонким слоем на очищенные от грязи, окислов, ржавчины и старой смазки обрабатываемые детали. Для труднодоступных мест использовать удлинительную трубочку.

Внимание! Не использовать смазку на работающем оборудовании, а также при обслуживании кислородных систем и систем, где присутствует ацетилен, это взрывоопасно!

 

 

EL-1811.21
Смазка для клемм аккумулятора защитная,
аэрозоль, 210 мл, 20 шт.кор.

Консервационный состав для клемм аккумуляторов легковых, грузовых автомобилей, погрузчиков, строительной  и  сельскохозтехники, мотоциклов, квадроциклов, скутеров и т.п. Обладает повышенной влагостойкостью, эффективно препятствует образованию окислов на клеммах аккумулятора, предотвращает утечки тока. По консервационным свойствам значительно превосходит прочие минеральные диэлектрические смазки. Слой смазки толщиной всего в сотые доли миллиметра предотвращает коррозию металлов в условиях 100%-й влажности в течение многих месяцев. Сохраняет свои свойства при температуре от -50 °С до +55 °С

Способ применения: использовать при температуре не ниже +10 0С. Перед использованием энергично встряхнуть баллон. Нанести смазку тонким слоем на очищенные от грязи, окислов и старой смазки клеммы, подключенные к аккумулятору. Для труднодоступных мест использовать удлинительную трубочку.

Внимание! Не использовать смазку на работающей технике!

 

\

 

EL-1812.40
Смазка диэлектрическая для электроконтактов,
аэрозоль, 400 мл, 16 шт.кор.

Консервационный состав для электрических контактов, в том числе автомобильных (клеммы аккумулятора, разъемные контакты ЭБУ, прочие клеммы и т.п.). Содержит бензотриазол для предотвращения окисления меди в контактах. Обладает повышенной влагостойкостью, эффективно препятствует образованию коррозии на электроконтактах, предотвращает утечки тока. По консервационным свойствам значительно превосходит прочие минеральные диэлектрические смазки. Слой смазки толщиной всего в сотые доли миллиметра предотвращает коррозию металлов в условиях 100%-й влажности в течение многих месяцев. Сохраняет свои свойства при температуре от -50 °С до +55 °С

Способ применения: использовать при температуре не ниже +10 0С. Перед использованием энергично встряхнуть баллон. Нанести смазку тонким слоем на очищенные от грязи, окислов, ржавчины и старой смазки электрические контакты. Для труднодоступных мест использовать удлинительную трубочку.

Внимание! Не использовать смазку на работающем оборудовании, а также при обслуживании кислородных систем и систем, где присутствует ацетилен, это взрывоопасно!

 

 

 

EL-1814.40
Смазка токопроводящая,
аэрозоль, 400 мл, 16 шт.кор.

Предназначена для снижения и стабилизации электрического сопротивления в любых металлических винтовых, болтовых и зажимных контактных соединениях постоянного и переменного тока: низковольтного, силового, распределительного и щитового оборудования, систем связи, освещения и т.п.  Применяется в качестве смазки контактов электропроводящих деталей в картриджах лазерных принтеров. Способствует экономии электроэнергии, повышения надежности и срока эксплуатации электрооборудования. Облегчает монтаж и демонтаж электрооборудования. Сохраняет свои свойства при температуре от -60 °С до +1000 °С

Способ применения: использовать при температуре не ниже +10 0С. Перед использованием энергично встряхнуть баллон. Нанести смазку тонким слоем на очищенные от грязи, окислов, ржавчины и старой смазки места монтажа электроконтактов. Для труднодоступных мест использовать удлинительную трубочку.

Внимание! Не использовать смазку на работающем оборудовании, а также при обслуживании кислородных систем и систем, где присутствует ацетилен, это взрывоопасно!

 

 

 

EL-1816.40
Смазка сухая с PTFE,
аэрозоль, 400 мл, 16 шт.кор.

Предназначена для различного применения при обслуживания велосипедов, мотоциклов, автомобильной, дорожной и строительной техники и промышленного оборудования. При нанесении образует сверхтонкую сухую и бесцветную нелипкую смазывающую плёнку  с высоким содержанием ультрадисперсного порошка PTFE, обладающую выраженными гидрофобными и диэлектрическими свойствами.  Предотвращает износ и обеспечивает беспроблемное функционирование механизмов и оборудования там, где обычные смазки с липкой плёнкой неприемлемы, например, в условиях сильной запылённости или избыточного налипания грязи (квадроциклы, мотоциклы класса «эндуро» и т.п.). Незаменима при смазывании направляющих автомобильных люков, механизмов стеклоподъемников, скользящих опор сидений и других пар трения (особенно из разнородных материалов). Не смывается водой и слабыми растворами солей, кислот и щелочей. Сохраняет смазывающие свойства в диапазоне температур от -150 °С до +250 °С.

Способ применения: использовать при температуре не ниже +10 0С. Перед использованием энергично встряхнуть баллон. Нанести смазку тонким слоем на детали, поверхности или элементы механизмов, очищенные от грязи, окислов, ржавчины и старой смазки. Для труднодоступных мест использовать удлинительную трубочку. При необходимости нанести второй слой. Покрытие высыхает в течение 15 мин и полностью полимеризуется за 2 ч (при температуре окружающей среды +21 °С)

Внимание! Не использовать смазку на работающем оборудовании, а также при обслуживании кислородных систем и систем, где присутствует ацетилен, это взрывоопасно!

 

 

 

EL-1817.40
Антифрикционное покрытие сухое молибден-графитное,
аэрозоль, 400 мл, 16 шт.кор.

Предназначено для обслуживания промышленного оборудования, механизмов велосипедов, мотоциклов, автомобильной, дорожной и строительной техники, подверженных загрязнению или работающих в условиях высоких температур и экстремальной запылённости.  При нанесении образует сверхтонкую сухую, нелипкую смазывающую плёнку  с высоким содержанием ультрадисперсных порошков дисульфида молибдена и графита, обладающую выраженными гидрофобными свойствами. Идеально подходит для обработки подшипников скольжения, направляющих скольжения, ходовых винтов и шлицевых соединений конвейерных систем, трубопроводной арматуры и промышленных станков.   Незаменима при обслуживании цепных передач конвейеров печей. Рекомендуется для использования в любых узлах трения скольжения автомобилей. Предотвращает рывки и скачкообразное движение в обработанных механизмах. Не смывается водой и слабыми растворами солей, кислот и щелочей. Сохраняет смазывающие свойства в диапазоне температур от -150 °С до +440 °С.

Способ применения: использовать при температуре не ниже +10 0С. Перед использованием энергично встряхнуть баллон не менее 1 минуты после появления стука шарика. Нанести состав тонким слоем на детали, поверхности или элементы механизмов, очищенные от грязи, окислов, ржавчины и старой смазки. Рекомендуется нанесение в 2-3 слоя с промежуточной сушкой 3-5 минут. Покрытие высыхает в течение 15 мин и полностью полимеризуется за 2 ч (при температуре окружающей среды +21 °С)

Внимание! Не использовать состав на работающем оборудовании, а также при обслуживании кислородных систем и систем, где присутствует ацетилен, это взрывоопасно!